Контакты

Адрес

197110, Санкт-Петербург, Константиновский проспект, д. 11, бизнес центр «Константиновский»

Посмотреть на карте

Защита по уголовным и гражданским делам

Контакты бюро адвокатов Заслон

Контакты

+7 (812) 407–19–29

Заказать звонок с сайта

Новые возможности портала «госуслуги»

Бета-версия портала «госуслуги» представлена в упрощенном варианте, который имеет интерактивный интерфейс. По ее открытию появились новые услуги — получение извещения о состоянии лицевого счета в ПФР (Пенсионном фонде России), получение информации о соблюдении технических регламентов, онлайн регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, регистрация транспортных средств через интернет и многие другие услуги для физических и юридических лиц.

В бета-версии портала «госуслуги» добавлен новый тип платежей для оплаты государственных услуг и услуг связи — Яндекс.Деньги.

Регистрация пользователя на сайте электронного правительства

Регистрация пользователя проходит через сайт esia.gosuslugi.ru. Для ее проведения необходимо ввести:

  • номер мобильного телефона или адрес электронной почты,
  • ФИО,
  • паспортные данные,
  • ИНН (идентификационный номер налогоплательщика);
  • адрес регистрации;

При необходимости можно добавить номер водительского удостоверения и информацию по транспортному средству. Для получения доступа к большинству государственных услуг нужно подтвердить эти данные, обратившись лично в отделение почты России.

После процедуры прохождения регистрации пользователю откроется доступ к соответствующему функционалу. Физическому лицу будет доступна возможность оплачивать онлайн как счета и государственные пошлины, так и записываться к специалистам государственных и частных служб, получать на электронную почту или заказным письмом по адресу своего проживания интересующую его информацию.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, соответственно будут доступны те же функции, но с дополнительным функционалом с возможностью оплаты налоговых пошлин, подачи заявок на участие в тендерах и так далее.

Преимущества портала «госуслуги»

Основная цель сайта электронного правительства заключена в упрощенном предоставлении государственных услуг физическим и юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям.

Пользователю сайта дается возможность оплатить услуги связи, штрафы ГИБДД, проверить налоговые задолженности, записать ребенка в детский сад, подать заявку на запись к медицинскому специалисту, оплатить электроэнергию, газ и воду онлайн, не выходя из дома.

Также в перечень основных услуг портала входит подача заявлений на получение различного рода лицензий и прохождения всевозможных консультаций у государственных служащих, и многие другие услуги, необходимые ЮЛ (юридическое лицо) и ФЛ (физическое лицо).

Оплата платежей на сайте проходит удобным для пользователя способом, через электронные кошельки, банковские счета и кредитные карты, посредством внесения наличных в платежные автоматы, расположенные рядом с домом. При этом поступления денежных средств на счета конкретной организации происходит в короткий промежуток времени, и не занимает по срокам свыше 3-х дней.

Другие новости

Все новости